На #Наногениум пройдут психологические тренинги

В дни проведения конгресса юных учёных у калужан будет возможность посетить психологические семинары и тренинги. Вход платный, по предварительной записи. Запись уже началась.
Вход: 0 руб - для детей - участников выставки.
300 руб - детские тренинги.
450 руб - взрослые тренинги

Ниже представлены темы:
Для взрослых.
- Телесно ориентированный подход в работе со стрессом.
Работа с телом как способ преодоление последствий стрессовых ситуаций. Тренинг рассчитан на пары (мужчина – женщина, идеально, если это будут семейные пары). Включает в себя ряд упражнений на доверие и работу в парах, освоение легких техник массажа.

- Работа с подростком
Тренер расскажет участникам о возрастных особенностях и основных возрастных кризисах человека, возможных путях их преодоления и о способах реагирования в конфликте. Работа с конфликтограммой.

- Работа с ожиданиями к ребенку.
Психодинамическое занятие по работе с ожиданиями к ребенку, работа с требованиями, которые родитель предъявляет ребенку. Способы узнать, что действительно нравится ребенку.

Для детей.
- Коммуникативный тренинг.
Обычное тренинговое занятие, рассчитанное на детей. В рамках занятия ребята увидят как происходит процесс общения, пообщаются друг с другом, в процессе игры отработают навыки общения.

- Тренинг креативности.
Занятие в форме тренинга, в процессе которого будет раскрыто понятие креативности. Проведена минидиагностика и будут выполняться упражнения на развитие креативности.

- Игровой тренинг.
Тренинговое занятие направленное на снятие усталости, В процессе тренинга участнику будут знакомиться друг другом, играть.