Куда пойти с ребёнком в Калуге

Приветствую всех, кто решил уделить своему ребёнку немного больше внимания и ищет куда можно отвести своё чадо, чтобы оно не скучало. В этой статье я не берусь охватить все центры развлечений, которые есть в Калуге (их слишком много), но некоторые из них опишу.

  • Во-первых, конечно же приглашаю вас в свой музей занимательной науки "Безумная лаборатория". Это не обычный музей, хотябы потому, что все экспонаты в нём интерактивные. Это значит, что для понимания значения того или иного экспоната, с ним нужно произвести какое-либо действие. Например в звукопровод нужно покричать, на лампочки встать, а таз с водой потереть. Благодаря этому создаётся ощущение игры. И играя ваш ребёнок постигает элементарные законы природы. Стоимость детского билета - 100 руб. Для сравнения: стоимость БигМака в Макдональдс - 111 руб. Среднее время, необходимое для осмотра музея - 40 мин. Помимо постоянной экспозиции в музее проводятся шоу-лекции за дополнительную плату и бесплатный проказ научных фильмов. Адрес ул. Московская д.5
  • Так же существует много развлекательных комплексов и центров. Например Алекспарк - замечательное место где можно поиграть в игровые автоматы, лазертаг и X-BOX. Так же в Алекспарке предлагают комплекс услуг по проведению Дня Рождения, включая питание. Адрес: ул. К. Либкнехта
  • Ещё один крупный развлекательный детский центр Бэби №1 работает уже больше года в ТЦ Панорама. Оригинально украшенное кафе, игровые автоматы, анимационный программы не дадут заскучать вам и вашему ребёнку.
  • Не стоит забывать и про визитную карточку нашего города - Калужский Музей Истории Космонавтики им. К.Э.Циолковского. Здесь каждый маленький калужанин сможет узнать, как человечество делало свои первые шаги в космос.
  • Приятных вам прогулок!